ЮЖНАЯ КОРЕЯ, ВЛАДИВОСТОК, НАХОДКА,УССУРИЙСК, ХАБАРОВСК, БИРОБИДЖАН, КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, БЛАГОВЕЩЕНСК, ЮЖНО- САХАЛИНСК, МАГАДАН, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ЮЖНО-КУРИЛЬСК

Жаркий июнь - жаркие скидки! Не упустите возможность приобрести бильярдные столы и оборудование от ведущего производителя по сниженным ценам! Акционное предложение действует до 30 июня 2023 года.

Подробнее...

Новый бильярдный стол «Компакт Люкс» - компактное решение улучшенных характеристик для небольшой бильярдной

«Бристоль» – новый бильярдный стол. Уверенный стиль лаконичности и качества.

Фабрика «Старт» презентует новый бильярдный стол –  «Бристоль», уверенный представитель  профессионального уровня и столов современной стилистики

Новый суперпрофессиональный бильярд!

Суперпрофессиональные столы. Борта с супинаторами. Уровень знатоков. Аналогов нет!

Командный чемпионат мира на столах Фабрики «Старт». Итоги финального дня!

Специально для «Командного Чемпионата мира по «Свободной пирамиде» установлены 9 столов профессиональной серии «Ливерпуль» .

Эти столы прошли многократную проверку крупнейшими международными турнирами, именно на них проходили Чемпионаты мира 2009г, 2014г, 2015г., а так же Чемпионат Европы 2012 г. Недавно состоявшийся Суперфинал Чемпионата мира - 2015 г. также проходил на столах «Ливерпуль».

Начинался финальный день с мужских полуфиналов. Первыми к столу вышли сборные Украины и Молдовы, чтобы сыграть матч, который можно назвать идеальной игрой в «американскую пирамиду». Сложно представить, что, можно было бы сыграть лучше, чем это сделала четверка Сергей Крыжановский - Семен Унтилов и Пивченко Артур – Новосад Евгений.
Уже с первого удара началась захватывающая игра. Сергей Крыжановский забивает с разбоя, после чего команда из Молдовы забивает восемь с кия. Счет- 1:0. Вторая партия, наравне с четвертой стала не самой удачной в матче – только в них были ошибки. Во второй партии команда Украины повели 6:2, после чего Артур Пивченко не забивает шар, в ответ Молдова забивает только три шара и ошибается Сергей Крыжановский. Партия завершается в пользу Пивченко и Новосада – 8:5. В следующей партии после разбоя Семена Унтилова, команда Украины забивает восемь с кия. После серии ошибок Пивченко и Новосада в третьей партии, Крыжановский с Унтиловым забивают шесть с кия и сравнивают счет в матче – 2:2.

Пятая партия – не удачный разбой Крыжановского, в ответ, восемь шаров с кия от команды Украины. В шестой партии Пивченко с Новосадом допускают по одной ошибке, Молдова забивает шесть с кия и снова ничья - 3:3. В седьмой партии Семен Унтилов точен на разбое и следует очередная партия с кия. Молдова впереди – 4:3. Команда Украины отвечает тем же, в восьмой партии с разбоя Евгения Новосада – 4:4. Далее, разбивает Крыжановский. Итог - восемь шаров забитых с кия. Дальше точен на разбое Артур Пивченко и снова восемь шаров за один подход! Счет - 5:5. Контровая партия. Семен Унтилов промахивается, но Артур Пивченко не забивает восьмой шар, затем, ошибается Сергей Крыжановский, и команда из Молдовы, проигрывает матч - 6:5!

Сразу же начинается второй полуфинал. Белоруссия – Кыргызстан. Игра началась с серии отыгрышей, напряженная борьба – потом оказалось, что именно первая партия оказала решающее влияние на итог матча. Каныбек Сагынбаев с Дастаном Лепшаковым вели по счету 7:2, но в итоге Евгений Курта с Андреем Глушаниным выиграли партию в последнем шаре. Восьмой шар забил Курта. Команда Кыргызстана, быстро сравняли счет, сыграв во второй партии семь шаров с кия.
Дальше Евгений Курта с Андреем Глушаниным заиграли просто потрясающе. Третья партия – восемь с кия, четвертая – восемь с кия, после неудачного разбоя Каныбека Сагынбаева, пятая – еще раз восемь шаров, с разбоя Андрея – 4:1. В шестой партии Каныбек с Дастаном забивают четыре шара, но результат от этого не меняется – четвертый раз подряд, восемь с кия. И счет - 5:1 в пользу команды Белоруссии.

Сагынбаев с Лепшаковым , два действующих чемпиона мира, нанесли ответный удар. Седьмая партия – восемь с кия после разбоя Евгения Курты, восьмая партия – еще восемь уже с разбоя Каныбека, счет - 3:5. В девятой партии пошли обоюдные ошибки, Курта с Глушаниным не забили три несложных шара, и очередная партия завершилась со счетом - 4:5. В десятой партии команда Белоруссии повели 2:0, Команда из Кыргызстана перевели счет в свою пользу – 4:2, затем снова 6:4 в пользу Беларуси и опять 7:6 в пользу Кыргызстана. Андрей Глушанин, забил седьмой шар - 8:7, Белоруссия выигрывает партию, со счетом 6:4 – выигрывают матч и выходят в финал.

Третьим матчем финального дня был женский финал. Белорусская команда - Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева, накануне обыгравшие Диану Миронову и Ольгу Милованову, встречались с командой из Украины - Анастасией Ковальчук и Татьяной Тучак. Александра Гизельс с Екатериной Перепечаевой отлично дополняли друг друга – Александра отлично отыгрывалась, Екатерина забивала практически все, в том числе, решающие шары. Команда Украины временами отлично атаковали, четвертую партию сыграли с кия. Две долгие партии, после ошибок со стороны обоих команд, завершились со счетом 8:5, сначала в пользу Белоруссии а, затем, Украины.
Гизельс с Перепечаевой сыграли пять шаров с кия и довели третью партию до победы – 8:3. В четвертой партии, Ковальчук и Тучак забили восемь с кия и счет снова сравнялся. В пятой партии при счете 6:6 все решили два забитых шара от Екатерины Перепечаевой.
3:2 – Белоруссия выиграла важнейшую партию и вышла вперед. В шестой партии ,шесть шаров за один подход - 8:2 в партии. Финальный счет - 4:2 в матче – Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева – чемпионки мира! И лишь второй раз в истории, чемпионами мира среди женщин становятся не российские бильярдистки.

Далее начался финал среди мужчин - после очень качественных полуфиналов решающий матч мужского турнира откровенно не удался. У Евгения Курты с Андреем Глушаниным игра оказалась не удачной. Евгений Новосад с Артуром Пивченко также были далеки от той игры, которую они показывали на протяжении всего турнира. Команда Украины одну партию сыграли с кия, но у команды Белоруссии не получалось в этот день уже абсолютно ничего.
Команда Украины - Артур Пивченко и Евгений Новосад одержали разгромную победу со счетом 6:0 и стали чемпионами мира! Евгений Новосад стал уже двукратным чемпионом мира.

Завершился финальный день Командного чемпионата мира, торжественной речью представителей Федерации бильярдного спорта России,  а так же Президента Федерации бильярдного спорта Ростова-на-Дону - Николая Сысоева. И, в заключении чемпионата прошло награждение команд - победителей!

Фабрика «Старт»  -  официальный технический партнер соревнований.
ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!